Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
Isola D’Elba per Andrea Cini che sarà l’AE2 nella gara Elba 97 – Bagnolo Calcio a 5.
Serie D per Simone Taricone impegnato nella gara Este S.R.L. - Cjarlins Muzane.
Diletta Roccaforte sarà il secondo assistente in quel di Latina, mentre Antonio D’Angelo e Leonardo Brizioli saranno di scena a Gragnano rispettivamente come AA1 e AA2.
Per questa giornata di Eccellenza saranno due le terne interamente Perugine. Lama Calcio A.S.D. - Orvietana Calcio S.R.L. sarà diretta da Luca Pinti coadiuvato da Alessandro Liti e Jacopo Goretti. Mentre Vivialtoteveresansepolcro - Angelana 1930 sarà diretta da Emanuele Palmieri insieme a Michele Massini e Noemi Romoli.
Esordio per la nostra sezione per Vanessa Tempesta, neo acquisto perugino, che dirigerà la sua prima gara Umbra in prima categoria.
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI RAGAZZI!
SERIE B C5
ELBA 97 – BAGNOLO CALCIO A 5 Andrea Cini (AE2)
SERIE D
ESTE S.R.L. - CJARLINS MUZANE Simone Taricone
LATINA CALCIO 1932 - OSTIAMARE LIDO CALCIO Diletta Roccaforte(AA2)
CITTA DI GRAGNANO - U.S. SAVOIA 1908 Antonio D'angelo(AA1), Leonardo Brizioli(AA2)
PROMOZIONE LAZIO
FERENTINO - GAETA Simone D'Incecco
ECCELLENZA
ASSISI SUBASIO - PONTEVECCHIO SRL Marco Quartucci(AA2)
LAMA CALCIO A.S.D. - ORVIETANA CALCIO S.R.L. Luca Pinti, Alessandro Liti(AA1), Jacopo Goretti(AA2)
MASSA MARTANA - SAN SISTO Matteo Salari(AA1), Andrea Valentini Albanelli(AA2)
PONTEVALLECEPPI - SPOLETO CALCIO Stefano Ciavi(AA2)
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO - ANGELANA 1930 Emanuele Palmieri, Michele Massini(AA1), Noemi Romoli(AA2)
PROMOZIONE
CASA DEL DIAVOLO - TRASIMENO Lorenzo Arcese, Maurizio Polidori(AA1)
CASTIGLIONESE MACCHIE - S.MARCO JUVENTINA F.C. Andrea Bizzarri(AA2)
MUGNANO CALCIO - CORCIANO Simone Pannacci
SELCI NARDI - BRANCA 1969 Vincenzo Oristanio
TAVERNELLE CALCIO - PIANELLO Marco Mammoli, Francesco Spena(AA1),Rachele Zingarini Barilini(AA2)
VENTINELLA - PICCIONE Giorgia Rossi
GUALDO CASACASTALDA - MONTEFRANCO Tommaso Capoccia, Salvatore Luppo(AA1), Francesco Dionisi
JULIA SPELLO TORRE - PETRIGNANO Chiara Giovagnoli, Federico Suriani(AA1), Mario Xu(AA2)
VIOLE - AMC 98 Jacopo Vagnetti
PRIMA CATEGORIA
MONTECASTELLI - VALDIPIERLE Edoardo Fanelli
PROMANO - MONTE ACUTO UMBERTIDE Dennys Pieretti
MARTINEA - PASSIGNANO Vanessa Tempesta
MOIANO - ATHLETIC CLUB BASTIA Mattia Checcaglini
PIEGARO - MAGIONE Dennis Marcaccioli
GRIFO SIGILLO - TREVI Paolo Garofalo
VIRTUS FOLIGNO A.S.D. - GRIFO CANNARA Nicola Lattanzi
FICULLESE - OLIMPIA PANTALLA Antonio Assante
TIBER - REAL S.ORSOLA Gianluca Frizza
VIA LARGA MARSCIANO - TODI CALCIO Alessandro Galli
SECONDA CATEGORIA
FRATTICIOLA SELVATICA - RIPA Emanuele Liberti
PARLESCA - TORGIANO CALCIO ASD Jacopo Rapetti
BAGNAIA - LACUS PIANA Alessio Bastianini
MADONNA ALTA PERUGIA - CASTELLO DELLE FORME Andrea Rosignoli
PAPIANO - SCHIAVO Lorenzo Angelella
PO BANDINO - FABRO Giulio Vitali
SPINA - S.ANGELO DI CELLE Enrico Guarducci
COSTANO - ATLETICO MASSA Laura Giovagnoli