Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
Altra giornata di campionato alle porte che vedrà inostri ragazzi al Nazionale impegnati in diverse gare.
Stefania Cedraro sarà cronometrista in Serie B Calcio a 5 nella gara Videoton Crema c5 – Saints Pagnano, mentre Andrea Cini sarà impegnato in quel di Lucrezia.
Giuseppe Repace dirigerà la gara Genoa – Milan del campionato di Primavera, mentre Andrea Bianchini fischierà in Toscana in Serie D.
Coppa Italia Femminile per il nostro Simone Taricone e la nostra Diletta Roccaforte impegnati a Roma.
Eccellenza marchigiana per Simone D'Incecco.
Foligno – Ducato per il nostro Luca Pinti in eccellenza.
IN BOCCA AL LUPO RAGAZZI!!
VIDEOTON CREMA C5 – SAINTS PAGNANO Stefania Cedraro (Cronometrista)
TNT BULDOG LUCREZIA – REAL DEM CALCIO A 5 Andrea Cini (AE2)
GENOA 1893 S.P.A. - MILAN SPA Giuseppe Repace
SAN DONATO TAVARNELLE - AQUILA 1902 MONTEVARCHI Andrea Bianchini
ROMA XIV DECIMOQUARTO - ROMA CALCIO FEMM.LE Simone Taricone, Diletta Roccaforte(AA1)
ECCELLENZA MARCHE
PORTO D'ASCOLI - FABRIANO CERRETO Simone D'Incecco
FOLIGNO CALCIO A.S.D. - DUCATO CALCIO SQB Luca Pinti
NARNESE CALCIO - LAMA CALCIO A.S.D. Francesco Spena (AA1), Matteo Salari (AA2)
SPOLETO CALCIO - MASSA MARTANA Stefano Ciavi (AA1), Alessandro Liti (AA2)
M.A.R.R.A.S.FELICIANO - TAVERNELLE CALCIO Vincenzo Oristanio, Salvatore Luppo (AA1), Raffaele D'andola (AA2)
PIANELLO - VENTINELLA Gianluca Frizza
POL. PIETRALUNGHESE - CORCIANO Federico Suriani (AA1), Maurizio Polidori(AA2)
SELCI NARDI - MUGNANO CALCIO Marco Mammoli, Andrea Isidori(AA1), Noemi Romoli(AA2)
TRASIMENO - MONTONE Jacopo Vagnetti
AMC 98 - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI Andrea Valentini Albanelli(AA2)
CAMPITELLO - JULIA SPELLO TORRE Matteo Cicalini(AA1), Andrea Giugliarelli(AA2)
GUALDO CASACASTALDA - NUOVA GUALDO BASTARDO Alessandro Plebani(AA1)
MONTECASTELLO VIBIO - SAN VENANZO Pier Calogero Geraldi, Gian Marco Cardinali(AA2)
NESTOR CALCIO - VIOLE Marco Quartucci (AA1), Rachele Zingarini Barilini(AA2)
SPORTING PILA - AMERINA 1950 Dennys Pieretti
CALCIO CASTELLO F. GIUNTI - VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Lorenzo Arcese
CARBONESCA - TIGROTTI MORRA Mattia Checcaglini
CERBARA - PADULE S.MARCO Edoardo Fanelli
VALDIPIERLE - CALZOLARO Tommaso Capoccia
ATHLETIC CLUB BASTIA - MARTINEA Giorgia Rossi
MAGIONE - S. NICOLO' Antonio Assante
MOIANO - REAL VIRTUS Dennis Marcaccioli
PASSIGNANO - PIEGARO Simone Pannacci
S.ARCANGELO - PONTEVILLA Giuseppe Ciorba
TUORO - S.SABINA Paolo Garofalo
PALAZZO - VIS FOLIGNO Vittorio Ricci
VIA LARGA MARSCIANO - TIBER Jacopo Rapetti
GRIFO COLLE UMBERTO - COLOMBELLA PERUGIA NORD Enrico Guarducci
RIPA - REAL PADULE Lorenzo Angelella
LACUS PIANA - PO BANDINO Laura Giovagnoli
PAPIANO - FERRO DI CAVALLO Andrea Rosignoli
SCHIAVO - MONTEPETRIOLO CALCIO Alessio Bastianini
COSTANO - CALCIO NOCERA 1969 Ettore Caravella