Gazzettino del 4 Febbraio
Prima settimana di febbraio che si apre con i nostri due terzi anni impegnati in Serie D: Giuseppe Repace arbitrerà un derby campano a Sarno mentre Federico Suriani sarà nel messinese. Impegno in Allievi nazionali a Perugia per Andrea Bianchini.
In CAI, il nostro Alessio Ferranti sarà di scena a Cave, in provincia di Roma.
Eccellenza umbra che vede designati gli arbitri Luca Pinti, a Orvieto, e Raffaele Chiaraluce, che fischierà a Rivotorto di Assisi con Jacopo Goretti e Matteo Salari. Impegno anche per Andrea Isidori con il CAI a Petrignano e per Luca Vinti e Stefano Ciavi, rispettivamente a Pontevalleceppi e a Soccorso di Magione.
In promozione, da segnalare l’esordio nella categoria per Marco Mammoli, impegnato sul campo del Viole di Assisi.
Serie D
SARNESE – CAVESE Giuseppe Repace
IGEA VIRTUS BARCELLONA – CITTA’ DI GELA Federico Suriani (AA1)
Allievi Nazionali
PERUGIA – FOGGIA Andrea Bianchini
Eccellenza Lazio
CAVESE 1919 – VIRTUS NETTUNO LIDO Alessio Ferranti
Eccellenza
ORVIETANA – ANGELANA Luca Pinti
PETRIGNANO – VOLUNTAS SPOLETO Andrea Isidori (AA1)
PONTEVALLECEPPI – TRASIMENO Luca Vinti (AA2)
SUBASIO – MASSA MARTANA Raffaele Chiaraluce; Jacopo Goretti (AA1); Matteo Salari (AA2)
VENTINELLA – NARNESE Stefano Ciavi (AA2)
Promozione
ELLERA – SPORTING PILA Nicola Lattanzi
PIANELLO – PIETRALUNGHESE Luca De Pascalis; Maurizio Polidori (AA1); Diletta Roccaforte (AA2)
PICCIONE – TUORO Emanuele Palmieri; Salvatore Luppo (AA1); Ambra Colopi (AA2)
PIEVESE – MARRA SAN FELICIANO Chiara Giovagnoli
FOLIGNO – ASSISI Tommaso Capoccia; Matteo Cicalini (AA1); Marco Quartucci (AA2)
OLYMPIA THYRUS – ATLETICO ORTE Pier Calogero Geraldi
SAN VENANZO – CAMPITELLO Mattia Checcaglini; Francesco Spena (AA1); Alessandro Plebani (AA2)
VIOLE – CASCIA Marco Mammoli
Prima Categoria
PADULE S.MARCO – MONTECASTELLI Giuseppe Ciorba
TIBERIS – CALZOLARO Simone Pannacci
CASTIGLIONESE MACCHIE – MARTINEA Gianluca Frizza
MAGIONE – PASSIGNANO Dennys Pieretti
PIEGARO – ROMEO MENTI Antonio Assante
S.MARCO JUVENTINA – MOIANO Jacopo Vagnetti
Seconda Categoria
PONTE D’ASSI – VALDIPIERLE Edoardo Fanelli
PONTE PATTOLI – SAN GIUSTINO Andrea Mazzatinti
COSTANO – PALAZZO Valentino Galatà
FERRO DI CAVALLO – COLOMBELLA Alessandro Rongione
LACUS PIANA – CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Dennis Marcaccioli
VITELLINO – BAGNAIA Emanuele Liberti
SAN NICOLO’ – VIS NUOVA ALBA Andrea Cini
S.ANGELO DI CELLE – REAL DERUTA Vincenzo Oristanio
CICONIA – NUOVA GUALDO NARNI Jacopo Rapetti
C1 Calcio a 5
BURANO – PONTE PATTOLI Ambra Colopi
EDEN PARK HORSE – PONTE SAN LORENZO Andrea Cini
ORVIETO – CITTA’ DI ORTE Alessandro Colombo
C2 Calcio a 5
ASSISI – VIRTUS WALDUM Vahid Kabiri
ATLETICO GUALDO FOSSATO – DERUTA Alessio Ciampichini
SCHEGGIA – VIRTUS TIFERNUM Francesco Marchetta