Il Gazzettino 3 Dicembre

Fine settimana che vedrà come sempre i nostri ragazzi in campo: in Serie D Andrea Bianchini fischierà a San Mauro Pascoli, mentre Antonio D’Angelo e Leonardo Brizioli saranno a Rieti. Impegno in allievi per Simone Taricone e Giuseppe Repace. In CAI, designazione in Basilicata per Simone D’Incecco; in CAN5, match in provincia di Lecco per Stefania Cedraro.

Eccellenza umbra che comincia di sabato, con la partita di Branca affidata a Luca Pinti, Diletta Roccaforte e Maurizio Polidori; scenderanno in campo il giorno dopo nella stessa categoria anche Matteo Cicalini, a Castiglion del Lago, e Alessandro Liti, a Narni.

Da segnalare due esordi in questo weekend: quello di Antonio Assante e di Giorgia Rossi in prima categoria: i due fischietti saranno di scena rispettivamente a Ponte Felcino e a Fratta Todina.

Serie D

SAMMAURESE – TUTTO CUOIO Andrea Bianchini

RIETI – BUDONI Antonio D’Angelo (AA1); Leonardo Brizioli (AA2)

Allievi Nazionali

PERUGIA – CROTONE Simone Taricone

NOVARA – PARMA Giuseppe Repace

Eccellenza Basilicata

LATRONICO TERME - LAVELLO Simone D’Incecco

Serie B – C5

SAINTS PAGNANO – TIME WARP Stefania Cedraro

Eccellenza

FONTANELLE BRANCA - LAMA Luca Pinti; Diletta Roccaforte (AA1); Maurizio Polidori (AA2)

NARNESE – ANGELANA Alessandro Liti (AA1)

TRASIMENO – CASTEL DEL PIANO Matteo Cicalini (AA1)

Promozione

CASA DEL DIAVOLO – PIANELLO Luigi Zimbardi

CORCIANO – PIETRALUNGHESE Emanuele Palmieri; Francesco Spena (AA1); Andrea Giugliarelli (AA2)

MADONNA DEL LATTE – ELLERA Rachele Zingarini (AA2)

PICCIONE – GUALDO CASACASTALDA Tommaso Capoccia; Matteo Salari (AA1); Salvatore Luppo (AA2)

TUORO – SPORTING PILA Gianluca Frizza

OLYMPIA THYRUS VIOLE Nicola Lattanzi; Marco Quartucci (AA1); Gian Marco Cardinali (AA2)

ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO – FOLIGNO Giovanni Pianigiani

Prima Categoria

CALZOLARO – MONTE ACUTO Marco Mammoli

PONTEVILLA – MONTECASTELLI Antonio Assante

PROMANO – SAN LORENZO LERCHI Jacopo Vagnetti

SELCI NARDI – CERBARA Luca De Pascalis

CASTIGLIONESE MACCHIE – SANTA SABINA Mattia Checcaglini

MAGIONE – MANTIGNANA Dennys Pieretti

MOIANO – S.ARCANGELO Giuseppe Ciorba

PASSIGNANO – FABRO Andrea Cini

TIBER – OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA Giorgia Rossi

Seconda Categoria

PISTRINO – CASTELLO F.GIUNTI Simone Pannacci

CAPOCAVALLO – GRIFO COLLE UMBERTO Francesco Bizzarri

MADONNA ALTA – RIPA Emanuele Liberti

S.NICOLO’ – LA CASTELLANA Paolo Garofalo

TORGIANO – S.ANGELO DI CELLE Lorenzo Angelella

C1 Calcio a 5

CTS GRAFICA – CITTA’ DI ORTE Andrea Cini; Ambra Colopi

MASSA MARTANA – ORVIETO Alessandro Colombo

MOUNTING FOLIGNO – VIS GUBBIO Andrea Cini; Ambra Colopi

PONTE PATTOLI – MASSA MARTANA Patrizio Villa