Il gazzettino del 27 Gennaio

Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali. 
In Serie D in campo tutti i nostri assistenti. A Ostia troviamo Leonardo Brizioli e Antonio D'Angelo in Ostiamare Lido Calcio - Trastevere. Ancora più a sud, Diletta Roccaforte sarà AA2 in Gelbison - Altamura. 
Simone D'Incecco arbitrerà in Eccellenza Laziale nella gara Monterotondo - Unipomezia. 
Trio perugino in eccellenza a Narni dove scenderanno in campo Gianluca Frizza, Gian Marco Cardinali e Stefano Ciavi nella partita Narnese calcio - Massa Martana. 
In bocca al lupo a tutti ragazzi! 
 
PRIMAVERA
CREMONESE - CITTADELLA Giuseppe Repace
 
SERIE D
OSTIAMARE LIDO CALCIO - TRASTEVERE Leonardo Brizioli (AA1), Antonio D'Angelo (AA2)
GELBISON VALLO D.LUCANIA - TEAM ALTAMURA Diletta Roccaforte (AA2)
 
CAMP. NAZ. UNDER 16 SERIE A E B
EMPOLI - GENOA Andrea Bianchini
 
FEMMINILE SERIE B NAZIONALE
CASTELVECCHIO - ROMA Simone Taricone
 
ECCELLENZA LAZIO
ERETIUM MONTEROTONDO - UNIPOMEZIA 1938 Simone D'Incecco
 
ECCELLENZA
ELLERA CALCIO - LAMA CALCIO Francesco Spena (AA1), Andrea Valentini Albanelli (AA2)
NARNESE CALCIO - MASSA MARTANA Gianluca Frizza, Gian Marco Cardinali (AA1), Stefano Ciavi (AA2)
SPOLETO CALCIO - ASSISI SUBASIO Alessandro Liti (AA1)
 
PROMOZIONE
BRANCA 1969 - VENTINELLA Pier Calogero Geraldi
PICCIONE - PIETRALUNGHESE Jacopo Goretti (AA1), Rachele Zingarini Barilini (AA2)
S.MARCO JUVENTINA - MUGNANO CALCIO Matteo Salari (AA1), Jacopo Vagnetti (AA2)
SELCI NARDI - TAVERNELLE CALCIO Michele Massini (AA1), Giuseppe Di Grazia (AA2)
TRASIMENO - CASTIGLIONESE MACCHIE Matteo Cicalini (AA1), Andrea Bizzarri (AA2)
NESTOR CALCIO - MONTECASTELLO VIBIO Salvatore Luppo (AA2)
PETRIGNANO - SAN VENANZO Alessandro Plebani (AA1)
SPORTING PILA - VIOLE Mattia Checcaglini
 
PRIMA CATEGORIA
CALCIO CASTELLO F.GIUNTI - PROMANO Marco Mammoli 
CERBARA - TIBERIS 1914 Lorenzo Angelella
M.DEL LATTE SAN SECONDO - CALZOLARO Dennys Pieretti 
PIERANTONIO COSMOS 1965 - PONTE PATTOLI Dennis Marcaccioli
VALDIPIERLE - PADULE SAN MARCO Alessandro Galli
ATHLETIC CLUB BASTIA - S.SABINA Lorenzo Arcese
MARTINEA - PIEGARO Tommaso Capoccia 
MOIANO - S.NICOLO' Emanuele Palmieri 
PASSIGNANO - VITELLINO Ettore Caravella
REAL DERUTA - VIS NUOVA ALBA Paolo Garofalo
S.ARCANGELO - REAL VIRTUS Emanuele Liberti
TUORO - MANTIGNANA ASD Chiara Giovagnoli
GRIFO SIGILLO - VIRTUS FOLIGNO ASD Edoardo Fanelli
GUARDEA - TIBER Jacopo Rapetti
REAL AVIGLIANO - FICULLESE Valentino Galatà
ROMEO MENTI - OLIMPIA PANTALLA Vincenzo Oristanio
VIA LARGA MARSCIANO - AMMETO Simone Pannacci
 
SECONDA CATEGORIA 
FRATTICIOLA SELVATICA - COLOMBELLA PERUGIA NORD Stefano Tiberini
GRIFO COLLE UMBERTO - REAL PADULE Vasile Rosca
CAPOCAVALLO - MADONNA ALTA PERUGIA Ciro Danilo Mango
FERRO DI CAVALLO - PO BANDINO Eraldo Veizaj
S.ANGELO DI CELLE - CASTELLO DELLE FORME Alessandro Rongione
POZZO - MONTEFALCO CALCIO Alessio Bastianini
MONTECCHIO - CICONIA CALCIO Andrea Rosignoli
 
TORNEO BERRETTI
GUBBIO 1910 - IMOLESE CALCIO 1919 Veronica Pagliacci (AA2) 
 
CALCIO FEMMINILE SERIE C
GRIFO PERUGIA - FEMMINILE RICCIONE Maurizio Polidori (AA1), Francesco Dionisi (AA2) 
 
CAMP. NAZ. UNDER 15 SERIE A E B
PERUGIA CALCIO - BENEVENTO CALCIO Noemi Romoli (AA1) - Veronica Pagliacci (AA2)
 
20180204introduzione