Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
Prima giornata del 2019 con alcuni campionati ancora a riposo.
Apre il 2019 Stefania Cedraro che arbitrerà MGM 2000 – Domus Bresso.
In Serie D trasferta sarda per gran parte dei Perugini. Diletta Roccaforte sarà impegnata nella gara Budoni – Monterosi. Terna Perugina per la gara Torres – Calcio Flaminia dove Andrea Bianchini sarà coadiuvato da Leonardo Brizioli e Antonio D’Angelo.
Simone Taricone sarà impegnato invece nella gara Az Picerno – Città di Gragnano.
In eccellenza terna tutta umbra per la gara Orvietana – Spoleto dove Gianluca Frizza sarà coadiuvato da Francesco Spena e Raffaele D’Andola.
In promozione son diversi gli arbitri e assistenti perugini impiegati;
UNDER 19 C5
MGM 2000 - DOMUS BRESSO Stefania Cedraro
SERIE D
BUDONI - MONTEROSI FC SSD A Diletta Roccaforte(AA1)
TORRES - CALCIO FLAMINIA Andrea Bianchini, Leonardo Brizioli(AA1), Antonio D'Angelo(AA2)
AZ PICERNO - CITTA DI GRAGNANO Simone Taricone
ECCELLENZA
DUCATO CALCIO SQB - LAMA CALCIO A.S.D. Francesco Abaterusso(AA1), Andrea Isidori(AA2)
FOLIGNO CALCIO A.S.D. - PONTEVECCHIO SRL Matteo Cicalini(AA1), Andrea Bizzarri(AA2)
ORVIETANA CALCIO S.R.L. - SPOLETO CALCIO Gianluca Frizza, Francesco Spena(AA1), Raffaele D'Andola(AA2)
PROMOZIONE
BRANCA 1969 - SAN LORENZO LERCHI A.R.L. Mattia Checcaglini, Federico Suriani(AA1), Emanuele Mariani(AA2)
CASA DEL DIAVOLO - VENTINELLA Jacopo Goretti(AA1), Francesco Dionisi(AA2)
M.A.R.R.A.S.FELICIANO - POL. PIETRALUNGHESE Pier Calogero Geraldi
MONTONE - TAVERNELLE CALCIO Lorenzo Arcese
PICCIONE - MUGNANO CALCIO Tommaso Capoccia
SELCI NARDI - CASTIGLIONESE MACCHIE Giuseppe Ciorba
AMERINA 1950 - JULIA SPELLO TORRE Alessandro Plebani(AA1), Jacopo Profidia(AA2)
CAMPITELLO - MONTECASTELLO VIBIO Vincenzo Oristanio
PETRIGNANO - AMC 98 Marco Mammoli, Maurizio Polidori(AA1), Noemi Romoli(AA2)
SPORTING PILA - SAN VENANZO Michele Massini(AA1), Rachele Zingarini Barilini(AA2)
PRIMA CATEGORIA
M.DEL LATTE SAN SECONDO - RESINA Edoardo Fanelli
MAGIONE - VIS NUOVA ALBA Dennys Pieretti
MARTINEA - S.SABINA Emanuele Palmieri
PASSIGNANO - MANTIGNANA A.S.D. Jacopo Rapetti
PIEGARO - S. NICOLO' Dennis Marcaccioli
PALAZZO - NORCIA 480 Chiara Giovagnoli
REAL AVIGLIANO - OLIMPIA PANTALLA Giorgia Rossi
ROMEO - TIBER Simone Pannacci