Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
In Serie D troviamo Diletta Roccaforte in quel di Ancona per la gara Jesina – Avezzano Calcio.
Simone D’Incecco arbitrerà in Eccellenza Campana nella gara Costa D’Amalfi – Agropoli.
Esordio in Eccellenza per Vincenzo Oristanio che dirigerà la gara Angelana – Castel del Piano. Eccellenza anche per Luca Pinti.
Esordio anche in prima categoria per Giulio Vitali.
In bocca al lupo a tutti ragazzi!!
SERIE D
JESINA - AVEZZANO CALCIO AR.L. Diletta Roccaforte(AA2)
ALLIEVI PROF. SERIE A-B
PERUGIA CALCIO S.R.L - DELFINO PESCARA 1936 Andrea Bianchini
SERIE A FEMMINILE
ROMA - CHIEVO VERONA Leonardo Brizioli(AA1), Antonio D'Angelo(AA2)
ECCELLENZA CAMPANA
COSTA D'AMALFI - AGROPOLI Simone D'Incecco
ECCELLENZA
ANGELANA 1930 - CASTEL DEL PIANO 1966 Vincenzo Oristanio
NARNESE CALCIO - ASSISI SUBASIO Luca Pinti, Gian Marco Cardinali(AA1), Maurizio Polidori(AA2)
ORVIETANA CALCIO S.R.L. - FOLIGNO CALCIO A.S.D. Matteo Cicalini(AA1), Stefano Ciavi(AA2)
PROMOZIONE
CASTIGLIONESE MACCHIE - VENTINELLA Antonio Assante, Francesco Abaterusso(AA1), Raffaele D'andola(AA2)
M.A.R.R.A.S.FELICIANO - MUGNANO CALCIO Edoardo Fanelli, Michele Massini(AA1), Mario Xu(AA2)
PICCIONE - BRANCA 1969 Marco Quartucci(AA1), Rachele Zingarini Barilini(AA2)
POL. PIETRALUNGHESE - CASA DEL DIAVOLO Gianluca Frizza
SAN LORENZO LERCHI A.R.L. - TAVERNELLE CALCIO Simone Pannacci
AMC 98 - GUALDO CASACASTALDA Matteo Salari(AA1)
CAMPITELLO - NUOVA GUALDO BASTARDO Federico Suriani(AA1), Francesco Spena(AA2)
MONTECASTELLO VIBIO - GIOVE A.S.D. Jacopo Goretti(AA1), Andrea Bizzarri(AA2)
NESTOR CALCIO - MONTEFRANCO Mattia Checcaglini
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI - JULIA SPELLO TORRE Andrea Isidori(AA1), Noemi Romoli(AA2)
VIOLE - TERNI EST SOCCER SCHOOL Marco Mammoli
PRIMA CATEGORIA
M.DEL LATTE SAN SECONDO - PADULE S.MARCO Lorenzo Arcese
MONTE ACUTO UMBERTIDE - CALCIO CASTELLO F. GIUNTI Tommaso Capoccia
VALDIPIERLE - CERBARA Giorgia Rossi
PONTEVILLA - S. NICOLO' Paolo Garofalo
VIS NUOVA ALBA - MARTINEA Valentino Galata'
ATLETICO GUALDO FOSSATO - TREVI Nicola Lattanzi
CERQUETO CALCIO - VIRTUS FOLIGNO A.S.D. Dennis Marcaccioli
VIS FOLIGNO - BEVAGNA Pier Calogero Geraldi
FICULLESE - AMMETO Giulio Vitali
REAL S.ORSOLA - DEL NERA Jacopo Rapetti
SECONDA CATEGORIA
SANGIUSTINO A.S.D. - PONTE D'ASSI Emanuele Liberti
TORGIANO CALCIO ASD - COLOMBELLA PERUGIA NORD Alessio Bastianini
CAPOCAVALLO - SCHIAVO Andrea Rosignoli
LACUS PIANA - FERRO DI CAVALLO Andrea Mazzatinti
GRS PAPIGNO - OTRICOLI C. Ettore Caravella