Il Gazzettino del 21 Ottobre
Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
La CAN PRO ha visto di scena il nostro Giuseppe Repace per il posticipo del turno Infrasettimanale appena concluso.
In Serie B la nostra Stefania Cedraro e il nostro Andrea Cini svolgeranno entrambi il ruolo di AE2 rispettivamente nelle gare Pavia Calcio A 5 - Avis Isola e Fortitudo Futsal Pomezia - United Aprilia.
In Serie D Diletta Roccaforte sarà impegnata nella gara Savignanese – Pineto Calcio mentre Andrea Bianchini fischierà in quel di Avellino.
Serie C Femminile per Simone D’Incecco.
Gianluca Frizza e Pier Calogero Geraldi arbitreranno entrambi in eccellenza.
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI RAGAZZI!!
CAN PRO
SIRACUSA - RENDE Giuseppe Repace
SERIE B C5
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA - UNITED APRILIA Andrea Cini (AE2)
PAVIA CALCIO A 5 - AVIS ISOLA Stefania Cedraro (AE2)
SERIE D
SAVIGNANESE - PINETO CALCIO Diletta Roccaforte(AA2)
CALCIO AVELLINO SSD ARL - LANUSEI CALCIO Andrea Bianchini
CALCIO FEMM. SERIE B NAZ.
AREZZO C.F. - ROMA CALCIO FEMM.LE Leonardo Brizioli(AA1), Antonio D'angelo(AA2)
EMPOLI LADIES F.B.C. - FEMMINILE INTER MILANO Simone Taricone
SERIE C FEMMINILE
TRANI – NAPOLI Simone D’Incecco
ECCELLENZA
ANGELANA 1930 - LAMA CALCIO A.S.D. Maurizio Polidori(AA2)
CASTEL DEL PIANO 1966 - ASSISI SUBASIO Alessandro Liti(AA1), Matteo Cicalini (AA2)
ORVIETANA CALCIO S.R.L. - DUCATO CALCIO SQB Gianluca Frizza
SAN SISTO - PONTEVALLECEPPI Pier Calogero Geraldi
PROMOZIONE
CORCIANO - SAN LORENZO LERCHI A.R.L. Dennys Pieretti, Francesco Spena(AA1), Noemi Romoli(AA2)
M.A.R.R.A.S.FELICIANO - CASA DEL DIAVOLO Simone Pannacci, Michele Massini (AA1), Rachele Zingarini Barilini(AA2)
AMC 98 - TERNI EST SOCCER SCHOOL Salvatore Luppo(AA1), Jacopo Goretti(AA2)
CAMPITELLO - GIOVE A.S.D. Andrea Isidori(AA1), Raffaele D'andola(AA2)
MONTECASTELLO VIBIO - VIOLE Francesco Abaterusso(AA1), Francesco Dionisi(AA2)
NESTOR CALCIO - JULIA SPELLO TORRE Vincenzo Oristanio, Emanuele Mariani(AA2)
PETRIGNANO - AMERINA 1950 Andrea Giugliarelli(AA1), Andrea Bizzarri(AA2)
SAN VENANZO - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI Matteo Salari(AA1), Andrea Valentini Albanelli(AA2)
PRIMA CATEGORIA
CALCIO CASTELLO F. GIUNTI - PADULE S.MARCO Mattia Checcaglini
MONTE ACUTO UMBERTIDE - TIBERIS 1914 Edoardo Fanelli
PONTE PATTOLI - CALZOLARO Alessandro Galli
VALDIPIERLE - PROMANO Giuseppe Ciorba
MANTIGNANA A.S.D. - PONTEVILLA Chiara Giovagnoli
PASSIGNANO - MOIANO Antonio Assante
S.ARCANGELO - S.SABINA Lorenzo Arcese
TUORO - PIEGARO Tommaso Capoccia
VIS NUOVA ALBA - VITELLINO Dennis Marcaccioli
ATLETICO GUALDO FOSSATO - VIRTUS FOLIGNO A.S.D. Luca Pinti
SAN LUCA CALCIO - VIS FOLIGNO Emanuele Palmieri
OLIMPIA PANTALLA - CASTELLO Nicola Lattanzi
ROMEO MENTI - AMMETO Jacopo Vagnetti
SECONDA CATEGORIA
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO - VALFABBRICA 1916 Laura Giovagnoli
GRIFO COLLE UMBERTO - FRATTICIOLA SELVATICA Lorenzo Angelella
FABRO - PAPIANO Alessio Bastianini
LACUS PIANA - MADONNA ALTA PERUGIA Andrea Falcone
SCHIAVO - FERRO DI CAVALLO Giorgia Rossi