Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
Doppio impegno per i nostri nazionali di calcio a 5 Andrea Cini e Stefania Cedraro.
In Serie D, Simone Taricone arbitrerà la gara S.Nicolo Notaresco Srl – Savignanese mentre Antonio D’Angelo e Leonardo Brizioli saranno impegnati rispettivamente come AA1 e AA2 nella gara Ambrosiana – Mantova.
Trasferta a Castelfidarno per Diletta Roccaforte.
Andrea Bianchini sarà impegnato nella gara Florentia – Chievo Verona di Serie A femminile.
Eccellenza Veneta per Simone D’Incecco.
Da segnalare l’esordio in Eccellenza di Noemi Romoli come AA2 che, insieme a Emanuele Palmieri e Francesco Spena saranno di scena in Pievese – Ellera.
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI RAGAZZI!!
SERIE B CALCIO A 5
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - FUTSAL ATESINA Stefania Cedraro (AE2)
GUBBIO - REAL CHIETI Andrea Cini (Crono)
SERIE A2 FEMMINILE CALCIO A 5
CIVITANOVA - CUS ANCONA Andrea Cini (AE1)
UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE
BERGAMO CALCIO A 5 LA TORRE - REAL CORNAREDO Stefania Cedraro (AE1)
SERIE D
S.NICOLO NOTARESCO SRL - SAVIGNANESE Simone Taricone
AMBROSIANA - MANTOVA 1911 SSD SRL Antonio D'angelo (AA1), Leonardo Brizioli (AA2)
CASTELFIDARDO - SAMMAURESE Diletta Roccaforte (AA2)
SERIE A FEMMINILE
FLORENTIA - CHIEVO VERONA Andrea Bianchini
ECCELLENZA VENETA
PIOVESE - GARDA Simone D'Incecco
ECCELLENZA
PIEVESE - ELLERA CALCIO Emanuele Palmieri, Francesco Spena (AA1), Noemi Romoli (AA2)
LAMA CALCIO A.S.D. - FOLIGNO CALCIO A.S.D. Alessandro Liti (AA1), Federico Suriani (AA2)
MASSA MARTANA - ANGELANA 1930 Jacopo Goretti (AA1), Gian Marco Cardinali (AA2)
PONTEVALLECEPPI - ORVIETANA CALCIO S.R.L. Emanuele Mariani(AA1)
PROMOZIONE
CASTIGLIONESE MACCHIE - PIANELLO Mattia Checcaglini, Raffaele D'andola (AA2)
CORCIANO - S.MARCO JUVENTINA F.C. Pier Calogero Geraldi, Matteo Salari(AA1), Stefano Ciavi(AA2)
MONTONE - BRANCA 1969 Lorenzo Arcese
MUGNANO CALCIO - POL. PIETRALUNGHESE Matteo Cicalini(AA1), Francesco Dionisi(AA2)
SAN LORENZO LERCHI A.R.L. - PICCIONE Tommaso Capoccia
TAVERNELLE CALCIO - TRASIMENO Giuseppe Ciorba, Francesco Abaterusso (AA1), Andrea Bizzarri(AA2)
VENTINELLA - M.A.R.R.A.S.FELICIANO Chiara Giovagnoli
NUOVA GUALDO BASTARDO - MONTECASTELLO VIBIO Simone Pannacci, Marco Quartucci(AA1), Rachele Zingarini Barilini(AA2)
PRIMA CATEGORIA
CALZOLARO - MONTE ACUTO UMBERTIDE Vittorio Ricci
MONTECASTELLI - PIERANTONIO COSMOS 1965 Jacopo Vagnetti
PADULE S.MARCO - RESINA Antonio Assante
PROMANO - M.DEL LATTE SAN SECONDO Vincenzo Oristanio
TIGROTTI MORRA - CALCIO CASTELLO F. GIUNTI Dennis Marcaccioli
VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. - CERBARA Gianluca Frizza
PIEGARO - ATHLETIC CLUB BASTIA Marco Mammoli
PONTEVILLA - REAL DERUTA Edoardo Fanelli
REAL VIRTUS - VIS NUOVA ALBA Giorgia Rossi
VITELLINO - TUORO Jacopo Rapetti
VIS FOLIGNO - ATLETICO GUALDO FOSSATO Dennys Pieretti
FICULLESE - ROMEO MENTI Nicola Lattanzi
TIBER - OLIMPIA PANTALLA Paolo Garofalo
SECONDA CATEGORIA
BAGNAIA - S.ANGELO DI CELLE Ciro Danilo Mango
CASTELLO DELLE FORME - LACUS PIANA Lorenzo Angelella
MADONNA ALTA PERUGIA - COLLEPEPE Eraldo Veizaj
PO BANDINO - PAPIANO Alessandro Rongione
SPINA - SCHIAVO Ettore Caravella
C4 A.S.D. - NOCERA UMBRA 2017 Andrea Falcone
MONTEFALCO CALCIO - LA CASTELLANA Alessio Bastianini