Benvenuti all'appuntamento settimanale che mette in rassegna gli impegni dei ragazzi perugini, dai palcoscenici nazionali fino ai campi regionali.
Con eccellenza, promozione e prima categoria già iniziate e la seconda categoria che ancora deve iniziare questo weekend darà il via anche alla Serie D che vedrà fin da subito partecipi 3 dei nostri associati.
Andrea Bianchini sarà impegnato in quel di Feltre nella gara Union Feltre – Union Arzignanochiampo. Antonio D’angelo e Leonardo Brizioli invece, saranno impegnati rispettivamente come AA1 e AA2 nella gara Forli' S.R.L. - Isernia Football Club.
In eccellenza troviamo una terna tutta perugina con Pier Calogero Geraldi, Federico Suriani e Maurizio Polidori che andranno a San Sepolcro.
SERIE D
UNION FELTRE - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Andrea Bianchini
FORLI' S.R.L. - ISERNIA FOOTBALL CLUB Antonio D'Angelo (AA1), Leonardo Brizioli (AA2)
ECCELLENZA
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO - PIEVESE Pier Calogero Geraldi, Federico Suriani (AA1), Maurizio Polidori (AA2)
MASSA MARTANA - CASTEL DEL PIANO 1966 Emanuele Mariani (AA2)
PROMOZIONE
CASTIGLIONESE MACCHIE - SELCI NARDI Jacopo Vagnetti, Alessandro Plebani (AA1) , Rachele Zingarini Barilini (AA2)
CORCIANO - TRASIMENO Emanuele Palmieri, Matteo Cicalini (AA1), Andrea Bizzarri (AA2)
S.MARCO JUVENTINA F.C. - PIANELLO Vincenzo Oristanio, Gian Marco Cardinali (AA1), Andrea Valentini Albanelli (AA2)
SAN LORENZO LERCHI A.R.L. - BRANCA 1969 Simone Pannacci
AMC 98 - PETRIGNANO Stefano Ciavi (AA1)
JULIA SPELLO TORRE - AMERINA 1950 Francesco Spena(AA1), Noemi Romoli (AA2)
MONTECASTELLO VIBIO - CAMPITELLO Marco Mammoli, Jacopo Goretti (AA1), Andrea Isidori (AA2)
NUOVA GUALDO BASTARDO - NESTOR CALCIO Nicola Lattanzi, Michele Massini (AA1), Francesco Dionisi (AA2)
SAN VENANZO - SPORTING PILA Alessandro Liti (AA1), Andrea Giugliarelli (AA2)
VIOLE - GUALDO CASACASTALDA Dennys Pieretti
PRIMA CATEGORIA
CALZOLARO - CALCIO CASTELLO F. GIUNTI Edoardo Fanelli
MONTECASTELLI - CERBARA Dennis Marcaccioli
PROMANO - VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Mattia Checcaglini
MANTIGNANA A.S.D. - PASSIGNANO Tommaso Capoccia
S. NICOLO' - PIEGARO Alessandro Galli
S.ARCANGELO - TUORO Gianluca Frizza
VIS NUOVA ALBA - MAGIONE Alessandro Colombo
BEVAGNA - GRIFO SIGILLO Luca Pinti
VIS FOLIGNO - SUPERGA 48 Giuseppe Ciorba
AMMETO - DEL NERA Antonio Assante
REAL S.ORSOLA - ATTIGLIANESE Giorgia Rossi
SAN GEMINI - COLONIA Paolo Garofalo
SERIE C/1 CALCIO A 5
BURANO C5 - CITTA DI ORTE C5 Alessio Ciampichini (AE1), Patrizio Villa (AE2)
ORVIETO F.C. - CALVI ACADEMY Francesco Marchetta (AE2)
REAL NOCERA CALCIO A 5 - PONTE SAN LORENZO Ambra Colopi (AE2)
COPPA SECONDA CATEGORIA
GRIFO COLLE UMBERTO - CAPOCAVALLO Lorenzo Angelella
MONTEPETRIOLO CALCIO - FERRO DI CAVALLO Giulio Vitali
RIVO - CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Andrea Rosignoli
MONTEFALCO CALCIO - CALCIO NOCERA 1969 Ettore Caravella
INTERAMNA NAHARS - GRS PAPIGNO Jacopo Rapetti