Rassegna che parte come di consueto dal campionato nazionale di Serie D: qui scenderanno in campo, in ordine geografico da nord a sud, Andrea Bianchini in Friuli, Simone Taricone in Toscana, infine Antonio D’Angelo e Leonardo Brizioli, che saranno in Molise. Per la CAI, impegno nel Lazio per Simone D’Incecco.
In eccellenza, anticipo del sabato tutto perugino, con Pier Calogero Geraldi insieme a Diletta Roccaforte e Maurizio Polidori. Domenica in quel di Santa Maria degli Angeli troveremo Alessandro Liti e Luca Vinti, mentre a Castel del Piano ci sarà Gian Marco Cardinali.
Serie D
TAMAI – AMBROSIANA Andrea Bianchini
GHIVIZZANO – RIGNANESE Simone Taricone
CAMPOBASSO – OLIMPIA AGNONESE Antonio D’Angelo (AA1); Leonardo Brizioli (AA2)
Eccellenza Lazio
AUDACE – POMEZIA Simone D’Incecco
Eccellenza
ANGELANA – SAN SISTO Alessandro Liti (AA1); Luca Vinti (AA2)
CASTEL DEL PIANO – PONTEVALLECEPPI Gian Marco Cardinali (AA1)
NARNESE – ORVIETANA Pier Calogero Geraldi; Diletta Roccaforte (AA1); Maurizio Polidori (AA2)
Promozione
AGELLO – PIEVESE Alessandro Plebani (AA1)
CORCIANO – CASA DEL DIAVOLO Luca Pinti
MARRA SAN FELICIANO – PIANELLO Dennys Pieretti
PIETRALUNGHESE – ELLERA Stefano Ciavi (AA1); Michele Massini (AA2)
TAVERNELLE – MONTONE Mattia Checcaglini; Salvatore Luppo (AA1); Ambra Colopi (AA2)
TUORO – MADONNA DEL LATTE Jacopo Vagnetti; Marco Quartucci (AA1); Noemi Romoli (AA2)
ASSISI – CLITUNNO Luigi Zimbardi (AA2)
N.GUALDO BASTARDO – OLYMPIA THYRUS Gianluca Frizza; Francesco Spena (AA1); Jacopo Goretti (AA2)
TODI – FOLIGNO Matteo Salari (AA1)
Prima Categoria
ATLETICO GUALDO FOSSATO – SELCI NARDI Pier Calogero Geraldi
PONTEVILLA – TIBERIS Lorenzo Arcese
RESINA – FRATTICIOLA SELVATICA Giorgia Rossi
MARTINEA – ALLERONA Nicola Lattanzi
MOIANO – MAGIONE Tommaso Capoccia
MUGNANO – SAN MARCO JUVENTINA Giuseppe Ciorba
PASSGNANO – S.SABINA Emanuele Palmieri
PIETRAFITTA – CASTIGLIONESE MACCHIE Marco Mammoli
ROMEO MENTI – FICULLESE Vincenzo Oristanio
S.ARCANGELO – PIEGARO Dennis Marcaccioli
AMMETO – TIBER Luca De Pascalis
RIVO – REAL S.ORSOLA Valentino Galatà
VIA LARGA MARSCIANO – BEVAGNA Simone Pannacci
Seconda Categoria
CALCIO CASTELLO GIUNTI – SAN BIAGIO CORNETTO David Fiorini
VALFABBRICA – PONTE D’ASSI Alessandro Rongione
BAGNAIA – FERRO DI CAVALLO Francesco Bizzarri
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO – VITELLINO Andrea Cini
MONTEPETRIOLO – LACUS PIANA Edoardo Fanelli
OSPEDALICCHIO – PO BANDINO Giulio Vitali
REAL DERUTA – LA CASTELLANA Jacopo Rapetti
SPINA – ATLETICO MASSA Emanuele Liberti
VIS NUOVA ALBA – TORGIANO Paolo Garofalo
C1 Calcio a 5
MIRIANO – CIRCOLO LAVORATORI TERNI Alessandro Colombo
MONTELEONE – CALVI ACADEMY Ambra Colopi
PONTE SAN LORENZO - GRIFONI Alessandro Colombo
PONTE PATTOLI – FOLIGNO Andrea Cini
C2 Calcio a 5
RIVO – REAL NOCERA Patrizio Villa